城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
S02路区间
成都 S02路区间公交车
S02路区间(九江中学站--商都路南)
始 发 站
九江中学站
终 点 站
商都路南
总 里 程
6.7公里
首末班车
06:40 - 20:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
九江中学站
星空路草金路口站
地铁龙桥路站
龙桥路口站
地铁航都大街站
商都路南
S02路区间(商都路南站--九江中学站)
始 发 站
商都路南站
终 点 站
九江中学站
总 里 程
6.7公里
运营时间
工作日 定时发车06:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
商都路南站
地铁航都大街站
龙桥路口站
地铁龙桥路站
星空路草金路口站
九江中学站
S02路区间 相关线路
S02路(三里坝站--航港路五段站)
始 发 站
三里坝站
终 点 站
航港路五段站
总 里 程
11.8公里
运营时间
06:30-20:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都空港客运公司
沿途车站
三里坝站
宜城大街一段地铁三里坝站
地铁三里坝站
双桂路东站
双桂路西站
涧槽中街北站
涧槽北街站
一杆旗南街站
一杆旗北街站
西安路二段
西北街站
城北下街站
城北上街南站
区一医院站
城环路站
城北上街北站
城北上街航空路口站
航空路东段站
星空路航港路口站
星空路航园路口站
航都大街二段西站
地铁航都大街站(西侧)
航都大街广巍路口站
龙桥路口站
龙桥路航港路口站
航港路五段站
S02路(航港路五段站--三里坝站)
始 发 站
航港路五段站
终 点 站
三里坝站
总 里 程
12.2公里
运营时间
06:30-20:45 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都空港客运公司
沿途车站
航港路五段站
航都大街一段站
龙桥路口站
航都大街广巍路口站
地铁航都大街站(西侧)
航都大街二段西站
星空路航都大街口站
星空路航园路口站
星空路航港路口站
航空路东段站
城北上街航空路口站
城北上街北站
城环路站
区一医院站
城北上街南站
城北下街站
西北街站
西安路二段站
一杆旗北街站
一杆旗南街站
涧槽北街站
涧槽中街北站
双桂路西站
双桂路东站
疾控中心站
宜城大街一段地铁三里坝站
三里坝站
成都
公交
公交时刻表
S02路区间