城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
P22路
成都 P22路公交车
P22路(校园路公交站--古城公交站)
始 发 站
校园路公交站
终 点 站
古城公交站
总 里 程
22公里
运营时间
07:00-21:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都郫县公交公司
沿途车站
校园路公交站
校园路口站
龙吟路福梓路口站
红光大道龙吟路口站
红光大道兴业街口站
犀浦快铁站
犀团路口站
国林村二组站
玉龙桥站
大田(有轨电车)
西华(有轨电车)
双林(有轨电车)
和润国际站
平安村五组站
沙西线团结路口站
府河新城站
永定村七组站
永定村三组站
沙西农产品批发市场站
春天花乐园站
青杠树香草湖站
青杠树东站
青杠树村站
三道堰鹊桥站
堰桥站
三道堰镇站
高石桥站
中平村站
钢筋桥站
古城镇南站
古城镇站
古城公交站
P22路(古城公交站--校园路公交站)
始 发 站
古城公交站
终 点 站
校园路公交站
总 里 程
20.9公里
运营时间
06:30-21:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都郫县公交公司
沿途车站
古城公交站
古城镇站
古城镇南站
钢筋桥站
中平村站
高石桥站
三道堰镇站
堰桥站
三道堰鹊桥站
青杠树村站
青杠树东站
青杠树香草湖站
春天花乐园站
沙西农产品批发市场站
永定村三组站
永定村七组站
府河新城站
平安村四组站
平安村五组站
和润国际站
双林(有轨电车)
西华(有轨电车)
大田(有轨电车)
玉龙桥站
国林村二组站
犀团路口站
犀浦快铁站
犀浦快铁站东
红光大道兴业街口站
犀安路红光大道口站
校园路公交站
成都
公交
公交时刻表
P22路