城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
L022路
成都 L022路公交车
L022路(驿都大道南京路口--洪安公交场站)
始 发 站
驿都大道南京路口
终 点 站
洪安公交场站
总 里 程
24.7公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都龙泉客运公司
沿途车站
驿都大道南京路口
龙泉汽车总站
欧鹏大道音乐广场站
酱园街站
滨河北街站
沿山路公园路口站
金税园站
建材路口站
瑞临锦苑站
山水四季城站
成环路圣景路口站
成环路同安路口站
赣南路中站
洛霞路闽西街口站
三峨街府兴街口站
槐树北街站
成环路成洛路口站
土门村站
红光村十二组站
红光村十一组站
红光村十七组站
红光村十八组站
红光村八组站
文安场站
化工市场站
洪安政府站
洪安公交场站
L022路(洪安公交场站--南京路驿都大道口)
始 发 站
洪安公交场站
终 点 站
南京路驿都大道口
总 里 程
24.8公里
首末班车
06:50 - 18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都龙泉客运公司
沿途车站
洪安公交场站
洪安政府站
化工市场站
文安场站
红光村八组站
红光村十八组站
红光村十七组站
红光村十一组站
红光村十二组站
土门村站
成环路成洛路口站
槐树北街站
三峨街府兴街口站
洛霞路闽西街口
赣南路中站
成环路同安路口站
成环路圣景路口站
山水四季城站
瑞临锦苑站
建材路口站
金税园站
沿山路公园路口站
滨河北街站
酱园街站
鸥鹏大道音乐广场站
龙泉汽车总站
南京路驿都大道口
成都
公交
公交时刻表
L022路