城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
L014路
成都 L014路公交车
L014路(连山坡地铁站--龙泉汽车总站)
始 发 站
连山坡地铁站
终 点 站
龙泉汽车总站
总 里 程
20.4公里
运营时间
07:00-18:20 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都龙泉客运公司
沿途车站
连山坡地铁站
至善南路蒲草路口站
至善南路驿都大道口
国际城路口站
井山路青台山路口
青台山路车城大道口
招呼站
南二路西二路口
南二路西一路口
经开区职工之家站
南四路西一路口站
神钢站
南四路车城大道口站
成都公路口岸站
东二路龙安路口站
龙安路东二路口站
聚能国际站
一汽丰田后门站
一汽大众发动机厂站
环球特玻站
银河钢构站
龙工南路西段站
龙工南路站
龙工南路白家路口站
龙工南路灵池街口站
雅士路口
星光路口站
航天北路站
龙泉汽车总站
L014路(龙泉汽车总站--连山坡地铁站)
始 发 站
龙泉汽车总站
终 点 站
连山坡地铁站
总 里 程
21.3公里
运营时间
06:40-18:20 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
成都龙泉客运公司
沿途车站
龙泉汽车总站
北干道派出所站
航天北路站
星光路口站
雅士路口
龙工南路灵池街口站
龙工南路白家路口站
龙工南路站
龙工南路西段站
银河钢构站
环球特玻站
一汽大众发动机厂站
一汽丰田后门站
聚能国际站
龙安路东二路口站
东二路龙安路口站
成都公路口岸站
南四路车城大道口站
神钢站
南四路西一路口站
经开区职工之家站
南二路西一路口
西二路南二路口
招呼站
青台山路车城大道口
井山路青台山路口
国际城路口站
至善南路驿都大道口
至善南路蒲草路口站
连山坡地铁站
成都
公交
公交时刻表
L014路