城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
G79A路
成都 G79A路公交车
G79A路(业兴北二路口--华兴小学站)
始 发 站
业兴北二路口
终 点 站
华兴小学站
总 里 程
11公里
运营时间
工作日 定时发车07:40 16:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
业兴北二路口
武青西四路站
武青南路武科东四路口站
武青南路武侯大道口站
武侯大道铁佛段北站
福锦路一段站
兆景路西
聚龙路西
聚龙路站
聚龙路东站
地铁簇锦站
三环路川藏立交桥南站
南桥二路站
华兴街道办事处站
华泰五路站
华兴小学站
G79A路(华兴小学站--武侯政务中心)
始 发 站
华兴小学站
终 点 站
武侯政务中心
总 里 程
8.5公里
运营时间
工作日 定时发车08:40 17:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
华兴小学站
华泰四路口
三环路川藏立交桥南站
地铁簇锦站
聚龙路东站
聚龙路站
聚龙路万兴路口
兆景路聚龙路口站
兆景路聚福路口站
福锦路一段
武侯大道铁佛段北站
地铁武青南路站
武兴四路站
武侯政务中心
成都
公交
公交时刻表
G79A路