城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
G53路
成都 G53路公交车
G53路(府青路二环立交桥--锦悦西路站)
始 发 站
府青路二环立交桥
终 点 站
锦悦西路站
总 里 程
16.7公里
运营时间
工作日 定时发车07:25 07:35
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
府青路二环立交桥
二环桃蹊路口站
二环建设南路口站
万年场站
二环成仁公交站
地铁三瓦窑站
天府大道府城大道口
地铁孵化园站(H口)
锦悦西路站
G53路(锦悦西路--府青路二环路立交桥)
始 发 站
锦悦西路
终 点 站
府青路二环路立交桥
总 里 程
17.2公里
运营时间
工作日 定时发车17:10 17:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
锦悦西路
交子南一路站
交子北一路站
地铁三瓦窑站
二环成仁公交站
万年场站
二环东二段南站
二环桃蹊路口站
府青路二环路立交桥
成都
公交
公交时刻表
G53路