城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
G32路
成都 G32路公交车
G32路(大源公交站--曾家坡公交站)
始 发 站
大源公交站
终 点 站
曾家坡公交站
总 里 程
18.3公里
运营时间
工作日 08:30-10:30 30分钟/趟 17:00-18:30 30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
大源公交站
铜牌村站
天府三街剑南大道口站
民乐村站
益州大道天府三街口站
天府四街益州大道口站
天府四街东站
天府软件园(天府大道)
地铁天府三街站
天府大道天府二街口
地铁世纪城站
高新区孵化园站
天府大道锦城大道口
名都路锦晖东街口
府城大道科华南路口
包江桥站
锦江大道锦阳大道口
锦江大道白桦林路口
成龙大道锦江大道口
三圣乡政府站
华西第二医院锦江院区站
椰树街站
曾家坡公交站
G32路(曾家坡公交站--大源公交站)
始 发 站
曾家坡公交站
终 点 站
大源公交站
总 里 程
18.9公里
运营时间
工作日 07:00-08:30 30分钟/趟 15:30-16:30 30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
曾家坡公交站
椰树街站
华西第二医院锦江院区站
三圣乡政府站
锦江大道成龙大道口站
锦江大道锦阳大道口
包江桥站
府城大道东段站
天府大道府城大道口
地铁孵化园站(H口)
高新区孵化园站
地铁世纪城站
天府大道天府二街口
地铁天府三街站
天府四街天府大道口站
天府四街东站
益州大道天府四街口站
天府三街益州大道口站
民乐村站
天府三街剑南大道口站
铜牌村站
天府三街南华路口
大源公交站
成都
公交
公交时刻表
G32路