城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
G227路
成都 G227路公交车
G227路(二环府南新区--二环府南新区)
始 发 站
二环府南新区
终 点 站
二环府南新区
总 里 程
4.2公里
运营时间
工作日 07:30-09:30 5分钟/趟 17:00-19:00 5分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
运兴公司207车队
沿途车站
二环府南新区
战旗路口
双清南路锦西路口
双锦路中
金沙公交站
青羊大道双锦路口
锦西路西
锦屏路南站
锦屏路北站
金沙遗址东门
同盛路东
府南新区
二环府南新区
成都
公交
公交时刻表
G227路