城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
G181路
成都 G181路公交车
G181路(地铁高新站--磨子桥站)
始 发 站
地铁高新站
终 点 站
磨子桥站
总 里 程
9.7公里
运营时间
06:30-09:30 20分钟/趟 15:30-19:30 35分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
地铁高新站
天益南巷口站
益州大道北段站
新南天地站
盛和二路站
三环路石羊立交桥北站
机场路口站
紫瑞大道神仙树路口站
神仙树南路站
神仙树北路南站
神仙树北路站
芳草街站
地铁芳草街站
芳草东街口站
玉林中路
玉林北路
九如村站
一环成科北路口
磨子桥站
G181路(磨子桥站--地铁高新站)
始 发 站
磨子桥站
终 点 站
地铁高新站
总 里 程
8.3公里
运营时间
07:10-10:20 20分钟/趟 16:15-20:20 35分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
磨子桥站
九如村
玉林北路站
玉林中路
芳草东街
地铁芳草街站
芳草街站
神仙树北路站
神仙树南路北站
神仙树南路站
地铁神仙树站(E口)
机场路口站
盛和三路西
盛和二路站
新南天地站
地铁高新站
成都
公交
公交时刻表
G181路