城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
97路
成都 97路公交车
97路(大梁村公交站--地铁双桥路站)
始 发 站
大梁村公交站
终 点 站
地铁双桥路站
总 里 程
15公里
运营时间
06:00-22:50 高峰10分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都龙泉客运公司
沿途车站
大梁村公交站
友谊东路灵德南路口
成大二期A区
江华路友谊路口站
江华路灵龙路口站
成都大学后门站
石灵上街站
石灵中街和平路口站
灵龙路和平路口
灵龙路蜀王大道路口
蜀王大道北段
地铁十陵站
槐树店站
地铁槐树店站
槐树店路站
多宝寺站
双成五路北站
双成五路站
地铁万年场站
双成二路南站
汇泉北路站
地铁牛市口站
牛市口站
经华南路站
经华北路站
双桥路东站
地铁双桥路站
97路(地铁双桥路站--大梁村公交站)
始 发 站
地铁双桥路站
终 点 站
大梁村公交站
总 里 程
11.7公里
运营时间
06:30-23:20 高峰10分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都龙泉客运公司
沿途车站
地铁双桥路站
地铁万年场站
双成五路站
双庆路口站
多宝寺站
槐树店路站
地铁槐树店站
槐树店站
青龙村站
蜀王大道北段站
灵龙路蜀王大道路口站
和平路灵龙路口站
石灵中街和平路口站
石灵上街站
成都大学后门站
江华路灵龙路口站
三五四厂站
友谊东路江华路口
成大二期A区
友谊东路灵德南路口
大梁村公交站
成都
公交
公交时刻表
97路