城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
93路
成都 93路公交车
93路(石羊场公交站--九里堤公交站)
始 发 站
石羊场公交站
终 点 站
九里堤公交站
总 里 程
19.3公里
运营时间
06:00-22:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都星辰巴士客运公司
沿途车站
石羊场公交站
国防乐园站
府城大道剑南大道口站
成汉中路一医院站
和盛东街
和盛东街益州大道口
益州大道北段站
新南天地站
桐梓林小区站
二环玉林南路口站
二环神仙树路口站
芳草街站
地铁芳草街站(C1口)
永丰路站
地铁衣冠庙站
洗面桥街站
浆洗街站
南门大桥站
锦里中路站
小南街南站
人民公园
宽窄巷子站
长顺中街站
长顺下街站
长顺下街八宝街口站
八宝街站
西月城街站
金仙桥站
沙湾路站
地铁沙湾站
地铁西南交大站
地铁星河站
地铁星河站(A口)
长庆东一路一品天下大街口站
长庆东一路站
长庆西一路站
九里堤公交站
93路(九里堤公交站--石羊场公交站)
始 发 站
九里堤公交站
终 点 站
石羊场公交站
总 里 程
21公里
运营时间
06:00-22:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团星辰巴士公司
沿途车站
九里堤公交站
长庆东一路北站
长庆东一路
长庆路口站
地铁星河站
交大路西站
西南交大站
地铁西南交大站
地铁沙湾站
沙湾路站
通锦桥站
同心路口站
西月城街站
长顺下街站
长顺中街站
宽窄巷子站
小南街北站
小南街南
锦里中路站
浆洗街站
洗面桥街站
地铁衣冠庙站
永丰路站
二环神仙树路口站
二环紫荆北路口站
新光路二环路口站
桐梓林小区站
新南天地站
益州大道北段站
府城大道益州大道口站
府城大道一医院站
府城大道剑南大道口站
国防乐园站
新园大道站
石羊场公交站
成都
公交
公交时刻表
93路