城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
91路
成都 91路公交车
91路(临港路五段站--川师车辆段公交首末站)
始 发 站
临港路五段站
终 点 站
川师车辆段公交首末站
总 里 程
14.6公里
运营时间
06:30-22:00 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都星辰巴士客运公司
沿途车站
临港路五段站
临港路四段珠江路口
临港路四段站
水电研究所
黄河路大件路口站
大件路地铁珠江路站
大件路站
大件路大同村路口站
地铁三元站(F口)
石羊场公交站
国防乐园站
府城大道剑南大道口
府城大道一医院站
府城大道益州大道口站
府城大道东段站
府城大道科华南路口站
锦江大道三色路口
锦江大道金石路口
包江桥站
三环路琉璃立交桥南站
地铁琉三路站
琉璃一街站
地铁琉璃场站
晨辉东路
川师车辆段公交首末站
91路(川师车辆段公交首末站--临港路五段)
始 发 站
川师车辆段公交首末站
终 点 站
临港路五段
总 里 程
14.5公里
运营时间
06:30-22:00 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
川师车辆段公交首末站
晨辉东路
地铁琉璃场站(A口)
地铁琉璃场站
地铁琉三路站(A口)
地铁琉三路站(B口)
三环路琉璃立交桥南站
包江桥站
锦江大道金石路口
锦江大道三色路口
府城大道东段站
府城大道中段站
府城大道益州大道口站
府城大道一医院站
府城大道剑南大道口站
国防乐园站
石羊场公交站
地铁三元站(A口)
大件路大同村路口站
大件路站
大件路珠江路口站
黄河路大件路口站
圣菲蔚蓝海
临港路四段站
临港路四段珠江路口
临港路五段
成都
公交
公交时刻表
91路