城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
896路
成都 896路公交车
896路(鸥鹏大道音乐广场站--临时站)
始 发 站
鸥鹏大道音乐广场站
终 点 站
临时站
总 里 程
11.9公里
运营时间
工作日 定时发车07:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都龙泉客运公司
沿途车站
鸥鹏大道音乐广场站
燃灯寺路永溪街口站
燃灯寺南路星光东路口站
鲸龙路龙工南路口站
东航路口站
鲸龙路成龙大道口
东七路合菱西路口
沃尔沃站
合志西路成环路口
合志西路文柏路口
临时站
吉利BMA西门
临时站
896路(临时站--鸥鹏大道音乐广场站)
始 发 站
临时站
终 点 站
鸥鹏大道音乐广场站
总 里 程
11.9公里
运营时间
工作日 定时发车17:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都龙泉客运公司
沿途车站
临时站
吉利BMA西门
临时站
合志西路文柏路口
合志西路成环路口
沃尔沃站
东七路合菱西路口
鲸龙路成龙大道口
东航路口站
鲸龙路龙工南路口站
燃灯寺南路星光东路口站
燃灯寺路永溪街口站
鸥鹏大道音乐广场站
成都
公交
公交时刻表
896路