城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
880路
成都 880路公交车
880路(东山国际钟楼站--地铁界牌站)
始 发 站
东山国际钟楼站
终 点 站
地铁界牌站
总 里 程
10.8公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都龙泉客运公司
沿途车站
东山国际钟楼站
东山国际站
东山社区站
东山国际E区
燃灯寺南路柏溪路口站
燃灯寺南路金杏路口站
燃灯寺南路星光东路口站
燃灯寺路星光东路口站
燃灯寺路永溪街口
燃灯寺路菜市站
酱园街站
东街滨河南街
中街竹市巷站
中街音乐广场站
驿都东路音乐广场站
驿都东路永安路口站
北干道派出所站
龙泉二中站
北泉路南京路口站
北泉路驿泉路口站
北泉路怡和西街口
政务中心站
大连路新城吾悦广场站
桃都大道魏家街口站
地铁界牌站
880路(地铁界牌站--东山国际停保场站)
始 发 站
地铁界牌站
终 点 站
东山国际停保场站
总 里 程
11.4公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都龙泉客运公司
沿途车站
地铁界牌站
桃都大道魏家街口站
大连路新城吾悦广场站
北泉路大连路口站
政务中心站
北泉路怡和西街口站
北泉路驿泉路口站
北泉路南京路口站
龙泉二中站
北干道派出所站
驿都东路永安路口站
驿都东路音乐广场站
中街音乐广场
中街竹市巷站
东街滨河南街
酱园街站
燃灯寺路菜市站
燃灯寺路永溪街口站
燃灯寺路星光东路口站
燃灯寺南路星光东路口站
燃灯寺南路金杏路口站
燃灯寺南路柏溪路口站
东山国际C区
东山社区站
东山国际站
东山国际钟楼站
东山国际停保场站
成都
公交
公交时刻表
880路