城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
878路
成都 878路公交车
878路(南京路北泉路口--东山国际停保场站)
始 发 站
南京路北泉路口
终 点 站
东山国际停保场站
总 里 程
13.3公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都龙泉客运公司
沿途车站
南京路北泉路口
龙泉二中站
北干道派出所站
龙都南路龙平路口站
省卫校站
桃源街公安分局
怡和新城F区站
区第一人民医院站
区妇幼保健院站
建材路红岭路口站
警苑站
建材路口站
金税园站
交警队站
沿山路公园路口站
滨河菜市站
滨河北街站
滨河南街站
东街滨河南街站
新驿南街站
长柏路口站
长柏路永溪街口站
长柏路天生路口
长柏路星光东路口站
鲸龙路星光东路口
鲸龙路蔚蓝花城站
柏合街办
鲸龙路龙工南路口站
东航路口站
鲸龙路成龙大道口
鲸龙路合聚路口
龙泉中学
航空职业技术学院东门站
合纵路文柏大道口
锦泰花园南站
锦泰花园站
东山国际停保场站
878路(东山国际停保场站--南京路驿都大道口)
始 发 站
东山国际停保场站
终 点 站
南京路驿都大道口
总 里 程
13.9公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都龙泉客运公司
沿途车站
东山国际停保场站
锦泰花园站
锦泰花园南站
合纵路文柏大道口
航空职业技术学院东门站
龙泉中学
鲸龙路合聚路口站
鲸龙路成龙大道口
东航路口站
鲸龙路龙工南路口站
柏合街办站
鲸龙路蔚蓝花城站
鲸龙路星光东路口
长柏路星光东路口站
长柏路天生路口
长柏路永溪街口站
长柏路口站
新驿南街站
滨河南街站
滨河北街站
滨河菜市站
沿山路公园路口站
交警队站
金税园站
建材路口站
警苑站
建材路红岭路口站
区妇幼保健院站
区第一人民医院站
怡和新城F区站
公安分局
省卫校站
龙都南路龙平路口站
北干道派出所站
龙泉二中
南京路北泉路口站
南京路驿都大道口
成都
公交
公交时刻表
878路