城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
872C路
成都 872C路公交车
872C路(龙一环驿都大道站--桃源村村委会)
始 发 站
龙一环驿都大道站
终 点 站
桃源村村委会
总 里 程
14.2公里
首末班车
06:40 - 16:55
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
成都龙泉客运公司
沿途车站
龙一环驿都大道站
龙泉汽车总站
驿都东路永安路口站
驿都东路音乐广场站
鸥鹏大道音乐广场站
鸥鹏大道长柏路口站
燃灯寺路口站
桃花沟站
仰天窝健身步道站
临时站
山泉加油站
22公里站
联合村五组站
花果村十组站
柏杨桥站
二十四公里站
张家湾
桃源村村委会
872C路(桃源村村委会--临时站)
始 发 站
桃源村村委会
终 点 站
临时站
总 里 程
16.8公里
首末班车
07:30 - 17:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都龙泉客运公司
沿途车站
桃源村村委会
张家湾
二十四公里
花果村十组站
联合村五组站
二十二公里站
山泉加油站
仰天窝健身步道站
桃花沟站
燃灯寺路口站
鸥鹏大道长柏路口站
鸥鹏大道音乐广场站
驿都东路音乐广场站
驿都东路永安路口站
龙泉汽车总站
临时站
成都
公交
公交时刻表
872C路