城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
856路高峰区间
成都 856路高峰区间公交车
856路高峰区间 相关线路
856路(桃园路桃花溪路口站--五桂桥公交站)
始 发 站
桃园路桃花溪路口站
终 点 站
五桂桥公交站
总 里 程
27公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都龙泉客运公司
沿途车站
桃园路桃花溪路口站
华信大道金杏路口站
华信大道芦溪路口
东山社区站
香槟路华信大道口
香槟路鲸龙路口
鲸龙路成龙大道口
鲸龙路南
龙泉中学
航空职业技术学院北门
经开区南二路
成都碳素厂站
特种玻璃站
一汽大众发动机厂站
一汽丰田站
云内动力站
车城大道南一路口
川师大成龙校区站
龙安村站
川师成龙校区西门
龙城大道金茶路口站
龙城大道中段站
公园路口站
龙城大道驿都大道口
大面镇站
南巷子站
金旗大道站
飞鹅村站
分水村站
地铁行政学院站
市委党校站
洪河大道路口
洪河大道中路南站
洪河大道中路站
半边街洪河大道路口
半边街东站
半边街中段站
半边街西站
三桥村路口站
三桥村站
祥和街
大观城市花园
惠王陵西路
地铁成渝立交站
成渝立交南
地铁迎晖路站
五桂桥公交站
856路(五桂桥公交站--桃园路桃花溪路口站)
始 发 站
五桂桥公交站
终 点 站
桃园路桃花溪路口站
总 里 程
27公里
运营时间
07:00-20:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都龙泉客运公司
沿途车站
五桂桥公交站
建材路口站
成渝立交西
成渝立交南站
岷江路口
航天立交北
惠王陵西路
大观城市花园站
祥和街
三桥村站
三桥村路口站
半边街西站
半边街中段站
半边街东站
洪河大道中路北站
青苗学校站
洪河大道中路站
洪河大道中路南站
洪河大道路口
市委党校站
地铁行政学院站
分水村站
飞鹅村站
金旗大道站
南巷子站
大面镇站
龙城一号站
公园路口站
龙城大道中段站
龙城大道金茶路口
川师成龙校区西门站
龙安村站
川师大成龙校区
海信产业园站
云内动力站
一汽丰田站
一汽大众发动机厂站
特种玻璃站
成都碳素厂站
经开区南二路(招呼站)
航空职业技术学院北门
龙泉中学
鲸龙路南
鲸龙路成龙大道口
香槟路鲸龙路口站
香槟路华信大道口
东山社区站
华信大道芦溪路口
华信大道金杏路口站
桃园路桃花溪路口站
成都
公交
公交时刻表
856路高峰区间