城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
840路
成都 840路公交车
840路(云影路站--双流客运中心站)
始 发 站
云影路站
终 点 站
双流客运中心站
总 里 程
24公里
运营时间
06:20-20:10 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
双流巴士公交
沿途车站
云影路站
龙欣路站
龙爪村站
晋阳路东站
五大花园站
阳公桥站
地铁机投桥站(D口)
潮音大道北站
潮音大道站
潮音大道武青东四路口站
武科东四路西站
武科西四路站
金瓦路站
陆坝村站
陆坝小区站
永康森林公园站
马家寺站
江安河大桥站
马家寺绕城路口站
千子门站
草金路五显庙路口站
万家村站
九江街道办事处站
九江中学站
九江(鸿雁路口)站
双九路二段中站
双九路二段南
双九路一段北站
双九路一段南站
蛟龙港双楠大道口站
白衣上街二段中站
白衣上街二段南站
白依小区站
白衣下街站
一杆旗北街
一杆旗南街站
白河路三段站
白河路二段站
白河路一段地铁双流广场站
广都大道一段站
双流客运中心站
840路(双流客运中心站--云影路站)
始 发 站
双流客运中心站
终 点 站
云影路站
总 里 程
26.9公里
运营时间
05:50-18:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都双流巴士公交公司
沿途车站
双流客运中心站
广都大道一段站
白河路一段地铁双流广场站
白河路二段站
白河路三段站
一杆旗南街站
一杆旗北街站
白衣下街站
白依小区站
白衣上街二段南站
白衣上街二段中站
蛟龙港双楠大道口站
双九路一段南站
双九路一段北站
双九路二段南站
双九路二段中站
九江(鸿雁路口)站
九江中学站
九江街道办事处站
万家村站
草金路五显庙路口站
千子门站
马家寺绕城路口站
江安河大桥站
马家寺站
永康森林公园站
陆坝小区站
陆坝村站
金瓦路站
武科西四路站
武科东四路西站
武兴二路北站
武青东四路站
武青南路武青西二路口站
地铁机投桥站(C口)
阳公桥站
五大花园站
晋阳路东站
龙爪村站
二环龙腾路口站
二环少陵路口站
武侯大道口站
云霞路武侯大道口站
云影路站
成都
公交
公交时刻表
840路