城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
833路
成都 833路公交车
833路(军氮厂站--万佛寺路站)
始 发 站
军氮厂站
终 点 站
万佛寺路站
总 里 程
23.7公里
运营时间
06:20-19:30 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
军氮厂站
正兴公交站
天府新区社事中心(顺圣路)
天府新区社事中心(益州大道)
工业技术学院站
正兴路口站
浅水湾国际体育公园
回龙社区路口站
地铁龙马路站
地铁怡心湖站
牧华路三段西站
华府大道怡心湖站
华府大道四段北站
电子科大科技园站
双兴大道物联大道口站
工业园东段双黄路口站
中国(四川)东盟自由贸易合作中心站
成都市第七人民医院天府医院站
牧鱼街南站
牧鱼街牧鱼二路口站
牧鱼街中站
牧鱼一路站
黄龙大道二段中站
黄龙大道二段北站
黄龙大道温家山路口站
黄龙大道一段南站
黄龙大道一段北
黄龙大道双华路口站
万佛寺路站
833路(万佛寺路站--军氮厂站)
始 发 站
万佛寺路站
终 点 站
军氮厂站
总 里 程
20.5公里
运营时间
06:20-19:30 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
成都空港客运公司
沿途车站
万佛寺路站
警校路二段
黄龙大道双华路口站
黄龙大道一段北站
黄龙大道一段南站
黄龙大道温家山路口站
黄龙大道二段北站
黄龙大道二段中站
牧鱼一路站
牧鱼街中站
牧鱼街牧鱼二路口站
牧鱼街南站
中国(四川)东盟自由贸易合作中心站
工业园东段双黄路口站
双兴大道物联大道口站
电子科大科技园站
地铁怡心湖站
地铁龙马路站
回龙社区路口站
浅水湾国际体育公园
正兴路口站
工业技术学院站
天府新区社事中心站
天府新区社事中心
正兴公交站
军氮厂站
成都
公交
公交时刻表
833路