城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
82路区间
成都 82路区间公交车
82路区间(武侯祠大街站--成仁公交站)
始 发 站
武侯祠大街站
终 点 站
成仁公交站
总 里 程
7.3公里
运营时间
工作日 07:40-09:17 17:30-19:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
武侯祠大街站
南门大桥站
滨江路站
新南门站
合江亭站
九眼桥东站
地铁顺江路站
龙舟路站
成仁公交站
82路区间(成仁公交站--武侯祠大街站)
始 发 站
成仁公交站
终 点 站
武侯祠大街站
总 里 程
5.7公里
运营时间
工作日 07:06-08:34 17:02-18:30
公交类型
普通公交
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
成仁公交站
地铁三官堂站
地铁顺江路站
九眼桥东站
九眼桥西站
合江亭站
新南门站
滨江路站
南门大桥站
浆洗街站
武侯祠大街站
82路区间 相关线路
82路(茶店子公交站--成仁公交站)
始 发 站
茶店子公交站
终 点 站
成仁公交站
总 里 程
17.8公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
茶店子公交站
羊犀立交北
羊犀立交东
地铁羊犀立交站
蜀汉路站
同和路蜀汉路口站
黄忠小区站
金沙遗址东门站
府南新区站
二环府南新区站
二环战旗东路口站
地铁西南财大站(B口)
二环群康路口站
杜甫草堂(北门)
送仙桥站
青羊宫站
地铁省骨科医院站
一环路菊乐路口站
高升桥站
武侯祠站
武侯祠大街中站
浆洗街站
南门大桥站
滨江路站
新南门站
兴安桥
九眼桥西
九眼桥东站
地铁顺江路站
龙舟路站
成仁公交站
82路(成仁公交站--茶店子公交站)
始 发 站
成仁公交站
终 点 站
茶店子公交站
总 里 程
18.9公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
成仁公交站
地铁三官堂站
地铁顺江路站
九眼桥东
九眼桥西站
合江亭站
新南门
滨江路站
南门大桥站
浆洗街站
武侯祠大街站
武侯祠站(锦里)
一环武侯祠大街口
一环菊乐路口
地铁省骨科医院站
百花潭公园
青羊宫站
送仙桥站
杜甫草堂站
青华路西站
二环群康路口站
二环成温路口站
二环府南新区站
府南新区站
金沙遗址东门站
黄忠小区站
蜀汉路同和路口站
蜀汉路站
地铁羊犀立交站
羊犀立交东
羊犀立交北
育仁西路口站
金牛立交南
茶店子公交站
成都
公交
公交时刻表
82路区间