城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
820路
成都 820路公交车
820路(黄桷树街站--地铁海昌路站)
始 发 站
黄桷树街站
终 点 站
地铁海昌路站
总 里 程
17公里
运营时间
06:20-19:30 高峰13分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都双流交投客运公司
沿途车站
黄桷树街站
黄甲广场站
西航港大道牧科路口站
西航港大道黄瓦街口站
西航港大道灯杆坝路口站
牧华路空港四路口站
双黄路牧华路口站
黄龙大道二段北站
温家山路黄龙大道口站
温家山路物联大道口站
万顺路二段西站
万顺路华府大道口站
万顺路一段西站
万顺路一段中站
万顺路一段东站
地铁南湖立交站
南湖立交东
牧华路锦江路口站
牧华路三段中站
牧华路南湖大道口站
牧华路三段东站
地铁海昌路站
820路(地铁海昌路站--黄桷树街站)
始 发 站
地铁海昌路站
终 点 站
黄桷树街站
总 里 程
14.9公里
运营时间
07:10-20:20 高峰13分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都双流交投客运公司;成都空港客运公司;成都公交客运公司
沿途车站
地铁海昌路站
牧华路三段东站
牧华路南湖大道口站
牧华路三段中站
牧华路锦江路口站
南湖立交东
牧华路剑南大道口站
牧华路三段西站
顺兴路三段站
万顺路一段中站
万顺路一段西站
万顺路华府大道口站
万顺路二段西站
温家山路物联大道口站
温家山路黄龙大道口站
黄龙大道二段北站
牧华路双黄路口站
牧华路空港四路口站
西航港大道灯杆坝路口站
西航港大道黄瓦街口站
西航港大道牧科路口站
黄甲广场站
黄桷树街站
820路 相关线路
820路区间(黄龙大道二段北站--地铁海昌路站)
始 发 站
黄龙大道二段北站
终 点 站
地铁海昌路站
总 里 程
10.6公里
首末班车
07:30 - 08:28
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
黄龙大道二段北站
温家山路黄龙大道口站
温家山路物联大道口站
万顺路二段西站
万顺路华府大道口站
万顺路一段西站
万顺路一段中站
万顺路一段东站
地铁南湖立交站
南湖立交桥东
牧华路锦江路口站
牧华路三段中站
牧华路南湖大道口站
牧华路三段东站
地铁海昌路站
820路区间(地铁海昌路--黄龙大道二段北)
始 发 站
地铁海昌路
终 点 站
黄龙大道二段北
总 里 程
8.9公里
首末班车
07:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
地铁海昌路
牧华路三段东
牧华路南湖大道口
牧华路三段中
牧华路锦江路口
南湖立交桥东
牧华路三段西
顺兴路三段
万顺路一段西
万顺路华府大道口
万顺路二段西
温家山路物联大道口
温家山路黄龙大道口
黄龙大道二段北
成都
公交
公交时刻表
820路