城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
80路
成都 80路公交车
80路(成都东客站(东广场)--韦家碾公交站)
始 发 站
成都东客站(东广场)
终 点 站
韦家碾公交站
总 里 程
19.5公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团北星客运公司
沿途车站
成都东客站(东广场)
邛崃山路岷江路口站
邛崃山路中站
地铁迎晖路站
建材路南站
建材路站
建材路北站
地铁槐树店站
槐树店路站
多宝寺站
双庆路口站
联合小区站
万年场站
双林路东站
新华公园站
双林路一环路口西站
游泳池站
红星路口东
红星路口西
玉沙路站
德盛路站
省市政务中心站
北大街站
簸箕街站
梁家巷站
解放北路一段站
高笋塘路口南站
二环路北三段站
荷花池站
豆腐堰站
八里桥路站
站北北街站
八里桥站
八里桥路中站
韦家碾三路西站
韦家碾三路东站
成都铁中梧桐校区
韦家碾公交站
80路(韦家碾公交站--成都东客站(东广场))
始 发 站
韦家碾公交站
终 点 站
成都东客站(东广场)
总 里 程
18.6公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团北星客运公司
沿途车站
韦家碾公交站
地铁韦家碾站(A口)
成都铁中梧桐校区
韦家碾三路东站
韦家碾三路西站
八里桥路中站
八里桥站
站北北街站
八里桥路站
豆腐堰站
荷花池站
二环路北三段站
高笋塘路口南站
解放北路一段站
梁家巷站
簸箕街站
北大街
德盛路站
玉沙路站
红星路口西
红星路口东
游泳池站
猛追湾街口站
双林路一环路口东站
新华公园站
双林路东站
万年场站
联合小区站
双庆路口站
多宝寺站
槐树店路站
地铁槐树店站
建材路北站
建材路站
建材路南站
迎晖路中站
邛崃山路站
成都东客站(东广场)
成都
公交
公交时刻表
80路