城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
78路
成都 78路公交车
78路(电信路华西医院站--黄土村公交站)
始 发 站
电信路华西医院站
终 点 站
黄土村公交站
总 里 程
14.1公里
运营时间
06:30-23:00 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团运兴客运公司
沿途车站
电信路华西医院站
国学巷站
华西坝站
锦江宾馆站
天府广场南
人民公园站
通惠门站
中医附院站
清江东路站
地铁草堂北路站
成温立交桥站
地铁西南财大站
金沙公交枢纽站
谢家祠站
二十一世纪花园站
三环路苏坡立交桥东站
三环路苏坡立交桥站
苏坡立交桥西
西货站路口
日月大道光华北一路口站
光华北三路口
中坝六组站
成飞大道日月大道口
成飞大道站
黄土村公交站
78路(黄土村公交站--电信路华西医院)
始 发 站
黄土村公交站
终 点 站
电信路华西医院
总 里 程
15.7公里
运营时间
05:40-22:00 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团运兴客运公司
沿途车站
黄土村公交站
成飞大道站
成飞大道日月大道口
市妇女儿童中心医院站
光华北三路口
日月大道光华北一路口站
西货站路口
日月大道西货站路口
苏坡立交桥西站
三环路苏坡立交桥站
三环路苏坡立交桥东站
二十一世纪花园站
谢家祠站
金沙公交枢纽站
地铁西南财大站
成温立交桥站
地铁草堂北路站
清江东路站
中医附院站
通惠门站
金河路站
人民公园站
天府广场南
锦江宾馆站
华西坝站
华西第二、第四医院站
金陵横路站
华西医院第二门诊部
电信路南
电信路华西医院
成都
公交
公交时刻表
78路