城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
772路夜班
成都 772路夜班公交车
772路夜班 相关线路
772路(万春公交站--成都西站公交站)
始 发 站
万春公交站
终 点 站
成都西站公交站
总 里 程
20公里
运营时间
06:00-21:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
万春公交站
鱼凫路北站
鱼凫路站
迎晖路站
东大街第一小学
长安桥站
长安路中站
花都大道西段口站
花都大道西段中站
花都大道西段站
温泉大道口站
花都大道乐善路口站
花都大道站
花都大道东站
凤凰北大街站
凤凰北大街中站
凤凰北大街口站
光华大道江安河站
地铁马厂坝站
地铁非遗博览园站
国际非遗博览园站
地铁蔡桥站
光华大道一段西二站
凯德风尚站
成飞大道光华二路站
市妇女儿童中心医院站
成飞大道日月大道口
成飞大道站
万花三路中
万花三路
地铁成都西站
成都西站公交站
772路(地铁成都西站(F1口)--万春公交站)
始 发 站
地铁成都西站(F1口)
终 点 站
万春公交站
总 里 程
19公里
运营时间
06:30-21:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
地铁成都西站(F1口)
万花三路中
万花三路西
成飞大道站
成飞大道日月大道口
市妇女儿童中心医院站
成飞大道光华二路站
凯德风尚站
光华大道一段东二站
地铁蔡桥站
光华大道一段西一站
国际非遗博览园站
地铁非遗博览园站
地铁马厂坝站
光华大道江安河站
凤凰北大街口站
凤凰北大街中站
凤凰北大街站
花都大道东站
花都大道站
花都大道乐善路口站
温泉大道口站
花都大道西段站
花都大道西段中站
花都大道西段口站
长安路中站
长安桥站
东大街第一小学站
迎晖路站
鱼凫路站
鱼凫路北站
万春公交站
成都
公交
公交时刻表
772路夜班