城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
75路
成都 75路公交车
75路(建设南路东站--九里堤公交站(长庆西路))
始 发 站
建设南路东站
终 点 站
九里堤公交站(长庆西路)
总 里 程
14公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团北星客运公司
沿途车站
建设南路东站
东郊记忆北大门站
建设南路站
建设南路西
二环建设南路口站
麻石桥站
新鸿路站
建设南新路中站
建设南新路站
建设路一环路口
建设路西
石油路口站
地铁红星桥站
星辉东路东站
星辉中路站
星辉西路站
文殊院(坊)
武都路东站
王爷庙站
西体北路南
西体北路北
九里堤南路站
九里堤南路北站
九里堤中路南站
九里堤中路北站
群星路站
星汉路站
星河路东站
长平街站
九里堤公交站
九里堤公交站(长庆西路)
75路(九里堤公交站--建设南路东站)
始 发 站
九里堤公交站
终 点 站
建设南路东站
总 里 程
13.3公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团北星客运公司
沿途车站
九里堤公交站
星河路西
星河路东站
星汉路站
群星路站
九里堤中路北站
九里堤中路南站
九里堤南路北站
九里堤南路站
西体北路北站
西体北路南站
王爷庙站
文殊院(坊)
星辉西路站
星辉中路站
星辉东路东站
地铁红星桥站
石油路口站
建设路西
建设路一环路口
建设南新路站
建设南新路南站
新鸿路站
二环建设南路口站
建设南路西
建设南路站
东郊记忆北大门站
建设南路东站
75路 相关线路
75路区间(建设南路东站--麻石桥站)
始 发 站
建设南路东站
终 点 站
麻石桥站
总 里 程
2.2公里
运营时间
工作日 07:00-08:30
公交类型
普通公交
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
建设南路东站
东郊记忆北大门站
建设南路站
建设南路西站
二环建设南路口站
麻石桥站
75路区间(麻石桥站--建设南路东站)
始 发 站
麻石桥站
终 点 站
建设南路东站
总 里 程
2.2公里
运营时间
工作日 07:10-08:40
公交类型
普通公交
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
麻石桥站
二环建设南路口站
建设南路西站
建设南路站
东郊记忆北大门站
建设南路东站
成都
公交
公交时刻表
75路