- 始 发 站三道堰炮通村站
- 终 点 站侯家公交站
- 总 里 程21.5公里
- 运营时间
定时发车06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:50 08:10 08:30 08:55 09:10 09:25 09:40 10:00 15:00 15:20 15:40 16:00 16:20 16:40 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:30 19:00
- 基本票价2元
- 公交类型普通公交
- 所属公司成都市郫都区巴士公交有限公司
定时发车06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:50 08:10 08:30 08:55 09:10 09:25 09:40 10:00 15:00 15:20 15:40 16:00 16:20 16:40 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:30 19:00
07:40-11:10 16:10-19:40