城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
716路
成都 716路公交车
716路(茶店子公交站--花园镇公交站)
始 发 站
茶店子公交站
终 点 站
花园镇公交站
总 里 程
39.3公里
首末班车
06:40 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
茶店子公交站
蜀西路
高家村站
土桥村站
何家桥站
百叶路站
新业路百川路口站
西源大道新航路口
成都锦城学院
西源大道口站
电子科大清水河校区南二门站
电子科大清水河校区南校门站
西源大道天润路口站
西源大道天彩路口
天映路(有轨电车)
天全路站
天源路站
西源大道中站
清马路东口站
中信大道蜀新大道口站
郫都区中医医院(新院区)
成都工业学院站
中信大道蜀信路口站
中信大道蜀信西路口站
中信大道二段站
区政务中心站
有轨电车花石站
有轨电车大禹东路站
科幻大道花石街口
科幻公园
成都科幻馆
科幻大道青龙南街口
科幻大道太清路口
科幻大道科昌路口
兴福村站
释迦桥
清溪站
皇庄站
友爱镇站
达通站东站
达通站西站
李家院子(招呼站)
子云站
大林东站
招呼站
大林西站
永泉村(招呼站)
永泉村村委会站
隆山路(招呼站)
花园镇公交站
716路(花园镇公交站--茶店子公交站)
始 发 站
花园镇公交站
终 点 站
茶店子公交站
总 里 程
41.1公里
首末班车
05:50 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都郫县公交公司
沿途车站
花园镇公交站
隆山路(招呼站)
永泉村村委会站
招呼站
大林西站
招呼站
大林东站
子云站
李家院子(招呼站)
达通站西站
达通站东站
友爱镇公交站
友爱镇站
皇庄站
清溪站
释迦桥
兴福村站
科幻大道科昌路口
科幻大道太清路口
科幻大道青龙南街口
成都科幻馆
科幻公园
科幻大道花石街口
科幻大道郫温路口
有轨电车大禹东路站
有轨电车花石站
区政务中心站
中信大道郫温路口站
中信大道二段站
中信大道蜀信西路口站
中信大道蜀信路口站
成都工业学院站
郫都区中医医院(新院区)站
中信大道蜀新大道口站
清马路东口
西源大道中站
天源路站
天全路站
天映路(有轨电车)
西源大道天彩路口
西源大道天润路口站
电子科大清水河校区南校门站
电子科大清水河校区南二门站
西源大道口站
成都锦城学院
西源大道新航路口
新业路百川路口站
百叶路站
新天路西
土桥村站
蜀西路迎宾大道口
茶店子公交站
成都
公交
公交时刻表
716路