城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
70路
成都 70路公交车
70路(动物园公交站--胜利桥街站)
始 发 站
动物园公交站
终 点 站
胜利桥街站
总 里 程
22.1公里
运营时间
06:30-22:00 高峰10分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团北星客运公司
沿途车站
动物园公交站
川陕立交南站
川陕路口站
荆竹村站
双水村站
双沙桥路口站
八里桥站
站北北街站
八里桥路站
豆腐堰站
荷花池站
火车北站东站
北站西一巷口
人民北路二段站
地铁人民北路站
白马寺站
北较场西路站
万和路站
东城根下街北站
东门街站
长顺中街站
宽窄巷子站
小南街北站
小南街南站
大石东路东站
大石东路站
大石西路站
大石西路中站
百花小区站
清水河站
龙爪村站
晋阳路东站
五大花园站
阳公桥站
晋吉北路北站
晋吉北路站
晋吉北路南
胜利桥街站
70路(胜利桥街站--动物园公交站)
始 发 站
胜利桥街站
终 点 站
动物园公交站
总 里 程
20.5公里
运营时间
06:30-22:00 高峰10分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团北星客运公司
沿途车站
胜利桥街站
武晋路晋吉西二街口
晋吉北路站
阳公桥站
五大花园站
龙爪村站
龙腾中路龙欣路口站
清水河站
百花小区站
大石西路中站
大石西路站
芳邻路站
大石东路东站
小南街南站
人民公园
宽窄巷子站
长顺中街站
长顺下街站
长顺下街八宝街口站
万和路站
北较场西路站
五丁桥站
白马寺站
人民北路站
火车北站公交站
荷花池站
豆腐堰站
八里桥路站
站北北街站
八里桥站
双沙桥路口站
双水村站
荆竹村站
川陕路口站
动物园公交站
成都
公交
公交时刻表
70路