城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
66路
成都 66路公交车
66路(双桥子南站--迎晖公交站)
始 发 站
双桥子南站
终 点 站
迎晖公交站
总 里 程
7公里
运营时间
07:00-22:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
双桥子南站
通汇街站
汇源北路站
塔子山公园站
五桂桥公交站
迎晖路九寨沟路口
建材路口站
迎晖路中站
成渝立交西站
富丽东方站
和锦路
和美东路站
万科北街站
万科路站
万科路和韵路口站
迎晖公交站
66路(迎晖公交站--双桥子南站)
始 发 站
迎晖公交站
终 点 站
双桥子南站
总 里 程
8.5公里
运营时间
06:30-22:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
迎晖公交站
和韵路站
万科路中站
万科路站
万科北街站
和美西路站
成渝立交南
金马河路口站
地铁迎晖路站
迎晖路槐荫路口
五桂桥公交站
塔子山公园(北门)
塔子山公园站
汇源北路站
通汇街站
汇泉北路站
地铁牛市口站
双桥子南站
成都
公交
公交时刻表
66路