城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
666路
成都 666路公交车
666路(锦门小学站--二环建设南路口站)
始 发 站
锦门小学站
终 点 站
二环建设南路口站
总 里 程
18.3公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都新都巴士客运公司
沿途车站
锦门小学站
毗河苑社区站
绕城大道南一段东站
绕城大道南一段站
蜀龙大道南段站
蜀龙大道厚诚路口站
爵领欧城站
蜀龙大道环城绿道
新都蜀龙学校站
漫花庄园站
拉斐庄园站
二台子站
保利198公园站
回龙社区站
蜀龙路熊猫大道口
蜀龙路箭竹路口
蜀龙路中站
蜀龙路民兴路口
蜀龙路西站
二仙桥北路仙韵三路口站
二仙桥北路站
二仙桥
枫丹路
建设南路东站
东郊记忆北大门站
建设南路站
建设南路西
二环建设南路口站
666路(二环建设南路口站--锦门小学站)
始 发 站
二环建设南路口站
终 点 站
锦门小学站
总 里 程
19.1公里
首末班车
07:00 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都新都巴士客运公司
沿途车站
二环建设南路口站
麻石桥站
地铁杉板桥站
建设南支路站
东郊记忆北大门站
建设南路东站
枫丹路
地铁二仙桥站(C口)
二仙桥北路站
二仙桥北路仙韵四路口
蜀龙路西站
蜀龙路民兴路口
蜀龙路中站
蜀龙路箭竹路口
蜀龙路熊猫大道口
回龙社区站
保利198公园站
二台子站
拉斐庄园站
漫花庄园
新都蜀龙学校站
爵领欧城站
蜀龙大道厚诚路口站
蜀龙大道南段站
绕城大道南一段站
绕城大道南一段东站
毗河苑社区站
锦门小学站
成都
公交
公交时刻表
666路