城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
62路空调
成都 62路空调公交车
62路空调 相关线路
62路(桂溪公交站--侯家公交站)
始 发 站
桂溪公交站
终 点 站
侯家公交站
总 里 程
17.4公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团北星客运公司
沿途车站
桂溪公交站
科华路二环路口站
地铁川大望江校区站
磨子村站
地铁磨子桥站
地铁新南门站
锦兴路东站
锦兴路西站
大业路站
人民公园站
宽窄巷子站
长顺中街站
长顺下街站
八宝街站
西月城街站
花牌坊街站
西门车站
营门口立交桥东站
五里村站
金牛公园
天府艺术公园
金牛宾馆站
金泉路站
土桥站
金芙蓉大道南站
侯家小区路口站
盛发街东站
盛发街站
侯家公交站
62路(侯家公交站--桂溪公交站)
始 发 站
侯家公交站
终 点 站
桂溪公交站
总 里 程
18.7公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团运兴客运公司
沿途车站
侯家公交站
盛发街站
盛发街东站
侯家小区路口站
金芙蓉大道南站
土桥站
金泉路站
金牛宾馆站
天府艺术公园
金牛公园
茶店子站
地铁茶店子站
五里村站
营门口立交桥东站
西门车站
花牌坊街站
西月城街站
长顺下街站
长顺中街站
宽窄巷子站
人民公园站
东御街站
锦兴路西站
锦兴路东站
地铁新南门站
地铁磨子桥站
磨子村站
章灵寺站
二环科华路口站
棕树村站
高攀路北站
桂溪公交站
成都
公交
公交时刻表
62路空调