城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
55路
成都 55路公交车
55路(地铁韦家碾站--国防乐园站)
始 发 站
地铁韦家碾站
终 点 站
国防乐园站
总 里 程
23.7公里
首末班车
06:00 - 23:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
地铁韦家碾站
成都铁中梧桐校区
韦家碾三路东站
韦家碾三路西站
王贾东二街
王贾桥站
五块石路站
五块石路站北北街口
五块石电器市场
五块石站
五块石客运站
站北路站
豆腐堰站
火车北站东站
北站西一巷口
地铁人民北路站
人民北路一段站
人民北路一段南站
文殊院(坊)
顺城大街北站
市青少年宫站
顺城大街南站
盐市口站
春熙路步行街南
红星路四段站
地铁新南门站
磨子桥站
磨子村站
章灵寺站
科华中路站
桂溪公交站
科华中路南站
火车南站东路口站
地铁三瓦窑站
濯锦北路站
科华南路府城大道口站
府城大道东段站
府城大道中段站
府城大道益州大道口站
府城大道一医院站
府城大道剑南大道口站
国防乐园站
55路(国防乐园站--韦家碾公交站)
始 发 站
国防乐园站
终 点 站
韦家碾公交站
总 里 程
24.2公里
首末班车
06:00 - 23:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
国防乐园站
府城大道剑南大道口站
府城大道一医院站
府城大道益州大道口站
府城大道东段站
府城大道科华南路口站
科华南路府城大道口站
濯锦北路站
地铁三瓦窑站
火车南站东路口站
科华中路南站
桂溪公交站
科华路二环路口站
地铁川大望江校区站
磨子村站
磨子桥站
地铁新南门站
红星路四段站
春熙路步行街南
盐市口站
顺城大街南站
市青少年宫站
骡马市站
人民中路二段站
文殊院(坊)
万福桥站
人民北路一段南站
人民北路一段站
肖家村二巷口
火车北站公交站
荷花池站
豆腐堰站
站北路站
五块石客运站
五块石站
五块石电器市场站
五块石路站北北街口
五块石路站
王贾桥站
王贾东二街
八里桥路北站
韦家碾三路西站
韦家碾三路东站
成都铁中梧桐校区
韦家碾公交站
成都
公交
公交时刻表
55路