城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
512路空调
成都 512路空调公交车
512路空调 相关线路
512路(地铁世纪城站(A口)--地铁南湖立交站)
始 发 站
地铁世纪城站(A口)
终 点 站
地铁南湖立交站
总 里 程
12.9公里
首末班车
07:20 - 22:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
地铁世纪城站(A口)
天府二街东站
吉泰路天府二街口
吉泰路天府三街口
吉泰路天府四街口
天府五街益州大道口站
丽景路北站
丽景路皇竹林街口站
丽景路南站
滨河路二段北
滨河路二段中
滨河路二段南
和平路河池路口站
和平路站
协和上街北站
协和上街南站
通济桥下街站
南湖北路北站
南湖东路西站
南湖大道北站
南湖大道中站
南湖大道南站
美岸路二段站
美岸路二段中站
南湖南路南站
南湖立交东站
地铁南湖立交站
512路(地铁南湖立交站--地铁世纪城站)
始 发 站
地铁南湖立交站
终 点 站
地铁世纪城站
总 里 程
12.4公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
地铁南湖立交站
美岸路二段中站
美岸路二段站
南湖大道南站
南湖大道中站
南湖大道北站
南湖东路南湖大道口站
南湖北路南站
南湖北路北站
通济桥下街口
锦江路站
华阳大道锦江路口站
华阳大道一段站
和平路站
和平路河池路口站
滨河路二段南
滨河路二段中
丽景路滨河路口
丽景路南
丽景路皇竹林街口站
丽景路北站
天府五街益州大道口站
吉泰路天府五街口站
吉泰路天府四街口站
吉泰路天府三街口站
吉泰路天府二街口站
吉瑞五路东
地铁世纪城站
成都
公交
公交时刻表
512路空调