城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
511路
成都 511路公交车
511路(新兴客运站--地铁琉璃场站)
始 发 站
新兴客运站
终 点 站
地铁琉璃场站
总 里 程
13.1公里
首末班车
06:00 - 20:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
新兴客运站
新三路南
小桥医疗站
庙山老店子站
小桥站
庙山花园站
庙山广场站
新富街北站
白鹭湾
江家艺苑
秀丽东方站
湿地路北站
高威公园北门站
锦江大道锦瑞路口
锦江大道琉新路口
锦江大道榕声路口
包江桥站
三环路琉璃立交桥南站
锦华路三环路口站
地铁琉三路站
琉璃一街站
地铁琉璃场站
511路(地铁琉璃场站--新兴客运站)
始 发 站
地铁琉璃场站
终 点 站
新兴客运站
总 里 程
13.5公里
首末班车
07:00 - 21:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
地铁琉璃场站
锦绣大道晨辉北路口站
地铁琉三路站(A口)
地铁琉三路站(B口)
锦华路三环路口站
三环路琉璃立交桥南站
锦华路锦江大道口
锦江大道榕声路口
锦江大道琉新路口
锦江大道锦阳大道口
高威公园北门站
湿地路北站
秀丽东方站
江家艺苑
白鹭湾站
新富街北站
庙山广场站
庙山花园站
小桥站
庙山老店子站
小桥医疗站
新三路南站
新兴客运站
成都
公交
公交时刻表
511路