城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
504路
成都 504路公交车
504路(华阳客运站--成都东客站(东广场))
始 发 站
华阳客运站
终 点 站
成都东客站(东广场)
总 里 程
24.3公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团天府公交公司
沿途车站
华阳客运站
地铁海昌路站
天府大道海洋路口站
天府新区政务中心站
地铁华阳站
龙灯山路口站
地铁四河站
会龙大道口站
地铁华府大道站
地铁天府五街站
天府软件园(天府大道)
地铁天府三街站
天府大道天府二街口
地铁世纪城站
天府大道世纪城路口北站
天府大道锦城大道口
天府大道府城大道口
天府大道天顺中街口站
天府立交东
桂溪立交东
琉璃立交西
城东客运中心
皇经楼路口
娇子立交南
海棠路口
百日红西路口
航天立交
惠王陵西路口
万科魅力之城站
成渝立交南
金马河路口站
成都东客站(东广场)
504路(成都东客站(东广场)--华阳客运站)
始 发 站
成都东客站(东广场)
终 点 站
华阳客运站
总 里 程
22.6公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团天府公交公司
沿途车站
成都东客站(东广场)
岷江路口
惠王陵西路口
航天立交北
航天立交南
海桐街口
海棠路口
娇子立交北
娇子立交南
锦江体育公园
城东客运中心站
琉璃立交西
桂溪立交东
天府立交东
天府大道天晖中路口站
天府大道府城大道口
地铁孵化园站(H口)
天府大道世纪城路口南站
地铁世纪城站
天府大道天府二街口
地铁天府三街站
天府软件园(天府大道)
地铁天府五街站
地铁华府大道站
地铁四河站
天府大道富民路口站
地铁华阳站
天府新区政务中心站
天府大道南湖路口站
地铁海昌路站
华阳客运站
成都
公交
公交时刻表
504路