城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
452路
成都 452路公交车
452路(金像寺路--菱安路北站)
始 发 站
金像寺路
终 点 站
菱安路北站
总 里 程
3.8公里
运营时间
07:10-21:10 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
金像寺路
静祥路西
静祥路东
三环路娇子立交桥西站
川师南大门站
地铁四川师大站
静远路静渝路口站
静远路静沙南路口站
菱安路北站
452路(菱安路北站--金像寺路)
始 发 站
菱安路北站
终 点 站
金像寺路
总 里 程
2.6公里
运营时间
07:00-21:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
菱安路北站
川师大附中站
菱安路中
地铁四川师大站
川师南大门站
静逸路
金像寺路
成都
公交
公交时刻表
452路