城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
44路空调
成都 44路空调公交车
44路空调 相关线路
44路(永宁镇站--蜀蓉路公交站)
始 发 站
永宁镇站
终 点 站
蜀蓉路公交站
总 里 程
17.6公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
永宁镇站
永福街中站
永福街西站
省八一康复中心站
芙蓉大道八一路口站
成都医学城三医创新中心
芙蓉大道中站
华西医院温江院区
芙蓉大道天王村站
芙蓉大道清水河中桥站
芙蓉大道四段东站
西源大道口站
成都锦城学院
西源大道新航路口
高新西区公交站
金辉路景观路口
金辉路土龙路口
土龙路淳清路口站
土龙路碧林街口站
土龙路汇川街口站
蜀西路土龙路口
土桥村站
高家村站
蜀西路迎宾大道口
羊犀立交西
羊犀立交东
地铁羊犀立交站
蜀汉路站
地铁一品天下站
蜀蓉路公交站
44路(同友路口站--永宁镇站)
始 发 站
同友路口站
终 点 站
永宁镇站
总 里 程
17.2公里
首末班车
06:20 - 20:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团运兴客运公司
沿途车站
同友路口站
蜀汉路同和路口站
蜀汉路站
地铁羊犀立交站
羊犀立交东
羊犀立交西
蜀西路迎宾大道口站
高家村站
土龙路蜀西路口
土龙路碧林街口站
土龙路淳清路口站
金辉路土龙路口站
金辉路景观路口站
西源大道新业路口
西源大道新航路口
成都锦城学院
西源大道口站
芙蓉大道四段东站
芙蓉大道清水河中桥站
芙蓉大道天王村站
华西医院温江院区
芙蓉大道中站
成都医学城三医创新中心站
芙蓉大道八一路口站
省八一康复中心站
永福街西站
永福街中站
永宁镇站
成都
公交
公交时刻表
44路空调