城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
43路
成都 43路公交车
43路(西御街站--侯家公交站)
始 发 站
西御街站
终 点 站
侯家公交站
总 里 程
16.4公里
运营时间
06:40-22:30 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
西御街站
人民公园站
地铁通惠门站
通惠门站
地铁中医大省医院站
青羊小区站
抚琴西路东站
抚琴西路西站
地铁蜀汉路东站
同友路口站
地铁一品天下站
蜀兴西街西站
蜀兴西街口站
育德路站
育苗南路站
育仁公交站
迎宾大道口站
金科东路站
金科东路西站
金科中路站
金科中路口站
地铁金科北路站
金泉路金周路口站
全兴路站
全兴路中站
金粮路华都路口
地铁侯家桥站
侯家公交站
侯家桥站
侯家公交站
43路(侯家公交站--西御街站)
始 发 站
侯家公交站
终 点 站
西御街站
总 里 程
15.7公里
运营时间
06:00-21:30 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
侯家公交站
侯家桥站
侯家公交站
地铁侯家桥站
金粮路华都路口
陈家桅街站
全兴路中站
全兴路站
金泉路金周路口站
地铁金科北路站
金科中路站
金科东路西站
金科东路
迎宾大道口站
育仁公交站
育苗南路站
育德路站
蜀兴西街西站
地铁一品天下站
蜀汉路同和路口站
同友路口站
地铁蜀汉路东站
抚琴西路西站
抚琴西路站
抚琴小区站
青羊小区站
地铁中医大省医院站
中医附院站
通惠门站
金河路站
人民公园站
西御街站
成都
公交
公交时刻表
43路