城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
422路
成都 422路公交车
422路(东坡大道东站--东坡大道东站)
始 发 站
东坡大道东站
终 点 站
东坡大道东站
总 里 程
3.4公里
运营时间
工作日 07:00-08:15 16:30-18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
东坡大道东站
地铁东坡路站
青羊大道南站
青羊大道清风街口站
晋阳路东站
五大花园站
金雁路南站
金雁路北站
沙堰街站
东坡大道东站
成都
公交
公交时刻表
422路