城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
343路
成都 343路公交车
343路(红砂村公交站--胜利桥街站)
始 发 站
红砂村公交站
终 点 站
胜利桥街站
总 里 程
23.3公里
首末班车
06:20 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
红砂村公交站
成龙大道中站
花博路口站
华西第二医院锦江院区站
成龙大道银木街口站
三圣乡政府站
成龙大道锦江大道口站
三环路娇子立交桥东站
三环路娇子立交桥站
三环路娇子立交桥西站
川师南大门站
地铁四川师大站
成龙路沙河大桥站
地铁净居寺站
净居寺二环路口站
二环龙舟路口站
莲桂东路二环路口
莲花一区站
莲桂西路站
九眼桥东站
九眼桥西站
合江亭站
新南门站
滨江路站
南门大桥站
锦里中路站
大石东路站
大石西路站
双元街大石西路口站
双元街北站
少陵路站
少陵路西站
置信路东站
置信路站
龙华北路北站
晋阳路东站
五大花园站
阳公桥站
晋吉北路北站
晋吉北路站
晋吉北路南
胜利桥街站
343路(胜利桥街站--红砂村公交站)
始 发 站
胜利桥街站
终 点 站
红砂村公交站
总 里 程
29.7公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
胜利桥街站
武晋路晋吉西二街口
晋吉北路站
阳公桥站
五大花园站
龙爪村站
龙华北路站
置信路站
少陵路西站
少陵路站
双元街北站
大石西路中站
大石西路站
地铁省骨科医院站
百花潭公园
大石东路东站
锦里中路站
南门大桥站
滨江路站
新南门站
兴安桥
合江亭
九眼桥东站
莲桂西路站
莲花一区站
莲花小区站
净居寺二环路口站
地铁净居寺站
成龙路沙河大桥站
成龙路站
川师南大门站
成龙路静逸路口
三环路娇子立交桥西站
三环路娇子立交桥站
三环路娇子立交桥东站
成龙大道锦江大道口站
三圣乡政府站
成龙大道银木街口站
华西第二医院锦江院区站
花博路口站
成龙大道中站
红砂村公交站
成都
公交
公交时刻表
343路