城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
25路
成都 25路公交车
25路(茶店子公交站--昭觉寺公交站)
始 发 站
茶店子公交站
终 点 站
昭觉寺公交站
总 里 程
14.6公里
运营时间
06:00-21:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团北星客运公司
沿途车站
茶店子公交站
羊犀立交北
育仁公交站
育苗路西站
育英路站
营康西路西站
一品天下大街北站
地铁茶店子站
中环花照壁东街口
长庆路口站
星辰西二街口
香榭里站
长青路西
长青北路站
长和路站
长和路口站
新桥村站
金府路府河桥站
新成彭路口站
泉水西路口站
地铁洞子口站
王贾桥站
八里桥站
双沙桥路口站
双水村站
荆竹村站
川陕路口站
昭觉横路站
昭觉寺公交站
25路(昭觉寺公交站--茶店子公交站)
始 发 站
昭觉寺公交站
终 点 站
茶店子公交站
总 里 程
14.8公里
运营时间
06:00-21:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
昭觉寺公交站
昭觉横路站
川陕路口站
荆竹村站
双水村站
双沙桥路口站
八里桥站
王贾桥站
泉水东路口站
洞子口商贸大道口站
泉水西路口站
新成彭路口站
新泉路口站
长和路口站
长和路站
长青北路站
九里堤公交站
香榭里站
地铁星河站(A口)
一品天下长庆路口站
中环花照壁东街口
地铁茶店子站
一品天下大街北站
营康西路西站
育英路
育苗路西
育仁公交站
育仁西路口站
金牛立交南站
茶店子公交站
成都
公交
公交时刻表
25路