城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
256路
成都 256路公交车
256路(火车南站综合交通枢纽站--地铁省骨科医院站)
始 发 站
火车南站综合交通枢纽站
终 点 站
地铁省骨科医院站
总 里 程
14.6公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都星辰巴士客运公司
沿途车站
火车南站综合交通枢纽站
盛和一路西站
火车南站西路中站
人民南路南站
长寿路西站
棕树十街坊站
新希望路中站
新希望路口
科华路二环路口站
科华街站
郭家桥站
竹林村站
望江楼公园南门
望江楼公园站
四川大学站
望江路站
致民路东站
致民路丝竹路口站
致民路站
临江东路站
滨江路站
南门大桥站
锦里中路站
大石东路站
地铁省骨科医院站
256路(地铁省骨科医院站--火车南站综合交通枢纽站)
始 发 站
地铁省骨科医院站
终 点 站
火车南站综合交通枢纽站
总 里 程
14.1公里
首末班车
07:24 - 22:55
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
地铁省骨科医院站
百花潭公园
芳邻路站
锦里中路站
南门大桥站
滨江路站
新南门站
兴安桥
致民路站
致民路丝竹路口站
致民路东站
望江路站
四川大学
望江楼公园南门
竹林村站
郭家桥北街东站
郭家桥北街站
郭家桥西街站
科华中路站
航空路东站
新希望路中站
棕树十街坊站
人民南路南
火车南站西路站
盛和一路西站
火车南站综合交通枢纽站
成都
公交
公交时刻表
256路