城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
21路
成都 21路公交车
21路(东坡北二路站--牛王庙公交站)
始 发 站
东坡北二路站
终 点 站
牛王庙公交站
总 里 程
16.1公里
运营时间
06:30-21:00 定时发车21:15 21:30 21:45 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团运兴客运公司
沿途车站
东坡北二路站
玉宇路东站
东坡大道中站
东坡大道瑞南街口站
沙堰街北
沙堰街
金雁路北
金雁路南
五大花园站
龙爪村站
龙欣路站
云影路站
逸都路东站
双楠路西
双楠街站
广福桥西街站
广福桥横街站
高升桥站
洗面桥横街西站
洗面桥横街东站
电信南街站
电信路南站
电信路华西医院站
国学巷站
小天竺街东站
新南门汽车站
红星路四段站
义学巷口
芷泉街站
牛王庙公交站
21路(牛王庙站--东坡北二路站)
始 发 站
牛王庙站
终 点 站
东坡北二路站
总 里 程
15.6公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团运兴客运公司
沿途车站
牛王庙站
芷泉街站
东门大桥站
地铁春熙路站(E2口)
红星路四段站
地铁新南门站
林荫中街站
林荫街站
金陵横路站
电信南街站
洗面桥横街东站
武侯祠东街站
高升桥站
广福桥北街站
广福桥正街站
广福桥西街站
双楠街站
双楠路西站
逸都路东站
云影路站
龙欣路站
龙爪村站
晋阳路东站
五大花园站
金雁路南站
金雁路北站
沙堰街站
东坡大道沙堰街口站
东坡大道瑞南街口站
东坡大道中站
东坡北二路站
成都
公交
公交时刻表
21路