城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
215路
成都 215路公交车
215路(九里堤公交站--东坡路中)
始 发 站
九里堤公交站
终 点 站
东坡路中
总 里 程
9.8公里
首末班车
06:20 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团北星客运公司
沿途车站
九里堤公交站
长庆东一路北站
长庆东一路站
一品天下长庆路口站
中环花照壁东街口
地铁茶店子站
一品天下大街北站
安蓉路站
成都第二十中学站
蜀光路东站
蜀光路站
黄忠路站
黄苑街西站
黄苑街站
蜀辉路黄苑街口站
蜀辉路金泽路口站
蜀辉路站
中大君悦金沙站
清江西路站
双新北路东顺路口站
双新南路站
瑞联路中站
玉宇路东站
瑞星路中站
瑞星路口站
东坡路中
215路(东坡路中--九里堤公交站)
始 发 站
东坡路中
终 点 站
九里堤公交站
总 里 程
9.3公里
首末班车
07:00 - 21:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团北星客运公司
沿途车站
东坡路中
瑞南街站
瑞南街北站
瑞联路中站
双新南路站
西单商场站
清江西路站
中大君悦金沙站
蜀辉路站
蜀辉路金泽路口站
蜀辉路黄苑街口站
黄苑街西站
黄忠路站
蜀光路站
蜀光路东站
营康西路西站
一品天下大街北站
地铁茶店子站
中环花照壁东街口
长庆东一路一品天下大街口站
长庆东一路站
长庆西一路站
九里堤公交站
215路 相关线路
215路区间(九里堤公交站--同育街站)
始 发 站
九里堤公交站
终 点 站
同育街站
总 里 程
6.9公里
运营时间
定时发车07:00 17:30 19:50
公交类型
普通公交
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
九里堤公交站
长庆东一路北站
长庆东一路站
一品天下长庆路口站
中环花照壁东街口
地铁茶店子站
一品天下大街北站
安蓉路站
成都第二十中学站
蜀光路东站
蜀光路站
黄忠路站
黄苑街东站
同友路
同育街站
215路区间(同育街站--九里堤公交站)
始 发 站
同育街站
终 点 站
九里堤公交站
总 里 程
5.5公里
运营时间
定时发车18:15 20:30
公交类型
普通公交
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
同育街站
黄苑街东站
黄忠路
蜀光路
蜀光路东站
营康西路西站
一品天下大街北站
地铁茶店子站
中环花照壁东街口站
长庆东一路一品天下大街口站
长庆东一路站
长庆西一路站
九里堤公交站
成都
公交
公交时刻表
215路