城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
1路
成都 1路公交车
1路(高朋公交站--昭觉寺公交站)
始 发 站
高朋公交站
终 点 站
昭觉寺公交站
总 里 程
14.8公里
首末班车
06:00 - 21:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团北星客运公司
沿途车站
高朋公交站
武阳大道三段站
地铁太平园站
佳灵路高新路口站
佳灵路站
红牌楼站
高升桥路东段站
高升桥站
武侯祠(锦里)
武侯祠大街中站
浆洗街站
南大街站
大业路站
盐市口站
顺城大街南站
市青少年宫站
锣锅巷站
省市政务中心站
北大街站
簸箕街站
梁家巷站
解放北路一段站
高笋塘路口南站
高笋塘路口北站
驷马桥站
地铁昭觉寺南路站
昭觉横路站
昭觉寺公交站
1路(昭觉寺公交站--高朋公交站)
始 发 站
昭觉寺公交站
终 点 站
高朋公交站
总 里 程
14.9公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团北星客运公司
沿途车站
昭觉寺公交站
昭觉横路站
地铁昭觉寺南路站
驷马桥站
高笋塘路口北站
高笋塘路口南站
解放北路一段站
梁家巷站
簸箕街站
北大街
省市政务中心站
锣锅巷站
市青少年宫站
顺城大街南站
盐市口站
大业路站
新光华街站
红照壁站
南大街站
浆洗街站
武侯祠大街站
武侯祠站
高升桥站
高升桥路东段站
地铁红牌楼站
佳灵路站
佳灵路盛世路口
地铁太平园站
武阳大道三段站
科园大道站
高朋公交站
成都
公交
公交时刻表
1路