城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
196路
成都 196路公交车
196路(地铁洪河站--国槐街南站)
始 发 站
地铁洪河站
终 点 站
国槐街南站
总 里 程
6.5公里
首末班车
06:30 - 23:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
地铁洪河站
芙蓉中路站
芙蓉西路站
枫树街北站
枫树街站
黄葛树街
牡丹街
枫树街中站
枫树街南站
枫树街口
三环路娇子立交桥站
三环路娇子立交桥西站
国槐街成龙大道口站
蓝谷地站
国槐街南站
196路(国槐街南站--地铁洪河站)
始 发 站
国槐街南站
终 点 站
地铁洪河站
总 里 程
6.2公里
首末班车
06:00 - 22:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
国槐街南站
玉兰街站
水杉街站
水杉街西站
三环路娇子立交桥西站
三环路娇子立交桥站
枫树街口站
枫树街南站
枫树街中站
牡丹街站
茶花街黄葛树街口
枫树街茶花街口站
枫树街站
枫树街北站
芙蓉中路站
喜树街北站
地铁洪河站
成都
公交
公交时刻表
196路