城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
18路
成都 18路公交车
18路(富森美家居--麻柳湾站)
始 发 站
富森美家居
终 点 站
麻柳湾站
总 里 程
18.6公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
富森美家居
川陕立交东
地铁动物园站
动物园站
地铁昭觉寺南路站
驷马桥站
高笋塘路口东站
地铁李家沱站
李家沱公交宿舍站
三友路南站
马鞍北路站
曹家巷站
太升北路站
太升路口站
忠烈祠东街站
岳府街西站
地铁市二医院站
惜字宫南街站
太古里
南纱帽街站
芷泉街站
牛王庙公交站
宏济中路
宏济新路西站
宏济新路口站
新桂村西五街站
地铁顺江路站
地铁三官堂站
成仁公交站
二环东五段站
琉璃路二环路口站
琉璃路站
翡翠城站
琉璃路五桂桥站
琉璃路沙河大桥站
琉璃场
科创路站
麻柳湾站
18路(麻柳湾站--富森美家居站)
始 发 站
麻柳湾站
终 点 站
富森美家居站
总 里 程
19.1公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
麻柳湾站
科创路站
琉璃场站
琉璃路沙河大桥站
琉璃路五桂桥站
翡翠城站
琉璃路站
琉璃路二环路口站
二环东五段站
成仁公交站
地铁三官堂站
地铁顺江路站
新桂村西五街站
宏济新路口站
宏济新路西站
宏济中路
牛王庙站
芷泉街站
东门大桥站
南纱帽街站
太古里
书院西街站
地铁市二医院站
岳府街站
岳府街西站
太升路口站
太升北路站
曹家巷站
马鞍北路站
三友路南站
李家沱公交宿舍站
地铁李家沱站
高笋塘路口东站
驷马桥站
地铁昭觉寺南路站
动物园站
地铁动物园站
川陕立交北
富森美家居站
成都
公交
公交时刻表
18路