城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
172路扫墓直达车
成都 172路扫墓直达车公交车
172路扫墓直达车 相关线路
172路(金沙陵园站--成仁公交站)
始 发 站
金沙陵园站
终 点 站
成仁公交站
总 里 程
11.8公里
首末班车
08:06 - 17:55
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
金沙陵园站
大安桥路
七彩田野
大安桥路西
瓦子埝
地铁中和站
中和湿地公园
祝国寺站
锦华路三段中站
锦华路三段北站
包江桥站
三环路琉璃立交桥南站
地铁琉三路站
琉璃一街站
琉璃场站
琉璃路沙河大桥站
琉璃路五桂桥站
翡翠城站
琉璃路站
琉璃路二环路口站
二环东五段
成仁公交站
172路(成仁公交站--金沙陵园站)
始 发 站
成仁公交站
终 点 站
金沙陵园站
总 里 程
11.9公里
首末班车
07:20 - 17:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
成仁公交站
二环东五段站
琉璃路二环路口站
琉璃路站
翡翠城站
琉璃路五桂桥站
琉璃路沙河大桥站
琉璃场站
琉璃一街站
地铁琉三路站(B口)
三环路琉璃立交桥南站
锦华路锦江大道口
锦华路三段北站
锦华路三段中站
祝国寺站
中和湿地公园
地铁中和站
瓦子埝
大安桥路西
七彩田野
大安桥路
金沙陵园站
成都
公交
公交时刻表
172路扫墓直达车