城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
159路
成都 159路公交车
159路(舜和家园站--地铁红星桥站)
始 发 站
舜和家园站
终 点 站
地铁红星桥站
总 里 程
7.6公里
首末班车
06:50 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
舜和家园站
长融西三路东
长融西三路
地铁双店路站
双店路北站
杉板桥南五路南
杉板桥南五路
崔家店横二街
地铁杉板桥站
杉板桥路西站
二环建设南路口站
建设南三路站
建设南二路站
市六医院沙河院区
建设南新路站
建设路西
石油路口站
地铁红星桥站
159路(地铁红星桥站--舜和家园站)
始 发 站
地铁红星桥站
终 点 站
舜和家园站
总 里 程
7.8公里
首末班车
07:28 - 20:38
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
地铁红星桥站
石油路站
建设北路一段站
建设南新路站
市六医院沙河院区
建设南街站
建设南三路站
二环建设南路口站
麻石桥
地铁杉板桥站
崔家店横二街
杉板桥南五路
杉板桥南五路南
双店路北
地铁双店路站
长融西三路
和顺路
舜和家园站
成都
公交
公交时刻表
159路