城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
143路
成都 143路公交车
143路(植物园站--茶店子公交站)
始 发 站
植物园站
终 点 站
茶店子公交站
总 里 程
17公里
运营时间
06:30-21:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
植物园站
地铁金华寺东路站
金华寺东路站
金华寺西路站
金芙蓉大道金新路口站
金新路站
金芙蓉大道天新路口站
天新路站
金芙蓉大道太平碑路口站
车站村5组站
金芙蓉大道北星大道口东站
金芙蓉大道北星大道口西站
金芙蓉大道南丰大道口站
金芙蓉大道陆家大道口站
金芙蓉大道古柏路口站
金芙蓉大道洞安路口站
安靖快铁公交站
金芙蓉大道阳光南路口西站
金芙蓉大道府河苑一路口站
金芙蓉大道西华大道口站
金芙蓉大道盛安街口站
侯家小区路口站
金芙蓉大道南站
土桥站
金泉路站
金牛宾馆站
天府艺术公园
茶店子公交站
143路(茶店子公交站--植物园站)
始 发 站
茶店子公交站
终 点 站
植物园站
总 里 程
16.6公里
运营时间
06:30-21:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
茶店子公交站
迎宾大道口站
迎宾大道站
地铁迎宾大道站
金牛宾馆站
金泉路站
土桥站
金芙蓉大道南站
侯家小区路口站
金芙蓉大道盛安街口站
金芙蓉大道西华大道口站
金芙蓉大道府河苑一路口站
金芙蓉大道阳光南路口西站
安靖快铁公交站
金芙蓉大道犀安路口站
金芙蓉大道古柏路口站
金芙蓉大道陆家大道口站
金芙蓉大道南丰大道口站
金芙蓉大道北星大道口西站
金芙蓉大道北星大道口东站
车站村5组站
金芙蓉大道太平碑路口站
天新路站
金芙蓉大道天新路口站
金新路站
金芙蓉大道金新路口站
金华寺西路站
金华寺东路站
地铁金华寺东路站
植物园站
成都
公交
公交时刻表
143路